Поиск по этому блогу

Бог есть, но его нет


1.    Правы и те, кто говорит, что Бог есть, и те, кто говорит, что Бога нет.

2.    Бога нет. Но он есть, потому что люди думают, что он есть. Когда люди думают, что он есть, они совершают свои поступки с учетом того, что Бог есть. Значит он есть, раз воздействует на поступки людей.

3. Люди строят церкви, отправляют в них различные обряды, делают пожертвования. Более того, есть люди, жизнь которых только и состоит в служении Богу – священники и иные служители культов. Все это реальная жизнь, двигателем которой есть Бог.

4.  Все чего мы достигли в своем развитии: все изобретения, весь прогресс человечества основан на научных познаниях, т.е. на поиске закономерностей материального мира, т.е. на основе признания факта, что мир материален. И ни одного открытия не было сделано на основании Библии, Корана или других религиозных источников, содержащих постулаты построения мироздания. Потому, мы должны признать, что Бог никакого отношения к прогрессу человечества не имеет, Бог отсутствует в этой системе. 

5.  Главное, на мой взгляд, что могут сказать приверженцы Бога, что весь мир с его закономерностями создал Бог, как и человека, которому Бог дал возможность познания этого мира через закономерности. Сказать то могут, но такое утверждение не доказывает наличие Бога, а вот существование закономерностей полностью доказывает, что мир материален, т.е. состоит из материи и в таком мире нет места Богу.

6.        Из своей практики я понял, чтобы доказать что-то неизвестным людям необходимо повторить это доказательство много раз с использованием различных слов, словосочетаний и примеров, обозначающих одно и то же, но звучащих по-разному.

7.      В силу своего интеллекта и полученного опыта (знаний) люди по-разному воспринимают сказанное, поэтому необходимо употреблять очень много синонимов.

Комментариев нет: