Поиск по этому блогу

Сознание


1. Гены – это образ, характер, способности и долголетие, которые образуются в результате слияния мужских и женских клеток (зачатие).

2.  Психогены – это материальные частицы, которые принимают и хранят информацию, поступающую к человеку через его органы чувств.

3. Гены – это первичная память, а психогены – это вторичная память, все, что со мной было за время моей жизни, все, что наложилось на мои гены.

4.   Сознание – это гены и психогены.

5. Существует очень много определений понятия «сознание». В принципе все определения сводятся к тому, что сознание - это что-то духовное, т.е. не материальное.

6.  Принципиальное отличие понятие «сознание», которое дается и аргументируется в настоящих заиетках, это то, что сознание – это материя.

7.     Мы приняли за постулат, что сознание нематериально, а изучаем его только материальными способами (методами), однако, стараемся не признаваться себе в этом.

8.   Через имеющиеся у нас органы чувств (слух, зрение, осязание и т.д.) мы можем воспринимать только материальные вещи (материю). Отсюда, если мы воспринимаем сознание – оно материя.

9.     Если мы приходим к пониманию, что сознание – это материя, то естественно мы и будем изучать его как материю, т.е. физико-химическими способами (методами) исследования.

10.   В этом случае у нас есть шансы продвинуться далеко вперед в изучении сознания, т.к. мы используем способы и методы, которые могут привести к конкретному результату и отметаем надуманные способы и методы, которые только запутывают процесс изучения сознания.

11. Все, чего добились психология и психиатрия – это результат применения физико-химических методов и способов исследования. В то же время мы не хотим признавать, что психология и психиатрия, если и должны существовать, то должны существовать, как определенные направления таких наук, как физика и химия.

12.    Сознание – это не реакция на происходящее (на бытие), а звено в цепочке происходящего (бытия). Сознание – это не порождение бытия и не отражение бытия, сознание – это само бытие, одна из форм бытия.

13.  Бытие (в общепринятом на данный момент понимании) и то, что мы называем сознанием, соотносятся как кий с биллиардными шарами: кий воздействует на один из шаров, а этот шар в свою очередь воздействует на другой и картина (сознание) на биллиардном столе меняется.

14.   Сознание – это материя. Ничего нематериального в мире нет.  Разделение жизни (реальности, бытия, сущего) на идеализм и материализм – ошибочно.

15.  Сознание – это не продукт бытия, а форма (вид) бытия, т.е. само бытие. Сознание – это не продукт организма, а часть организма.

16.  Психическая болезнь – это не есть отсутствие сознания, а есть определенная степень сознания.

17. Сознание, в какой-то мере представляет из себя простой калейдоскоп: частички, образующие сознание, перемещаются и образуют различные «фигуры» (конфигурации) – это что-то типа того, что мы называем мыслительным процессом.

Комментариев нет: