Поиск по этому блогу

Чувства


1. Прежде, чем скажешь, что хочешь кушать, должна прийти мысль, что хочешь кушать. В начале есть мысль, а потом слово.

2.  У покойника нет мыслей, хотя у него есть все, что и у живого человека. Разница в том, что у покойника все имеющееся не работает, а у живого человека работает. 

3. Таким образом, мысли способны появляться только в работающем механизме. Работающем, в смысле, находящемся в движении. Однако не всякое движение приводит к возникновению мысли. Следовательно, мысль является продуктом не просто движения, а движения определенных субстанций.

4. Отсутствие у человека каких-либо конечностей, волос или некоторых внутренних органов (почка, легкое и т.д.) не прекращает возникновения мыслей у этого человека.

5. Наукой установлено, что местом возникновения и хранения мыслей является мозг. Мозг является не только местом возникновения и хранения мыслей, а местом возникновения и хранения образов.

6.  Наш мозг содержит только виртуальность (мысли, образы), т.е. мозг - это виртуальная жизнь.

7.  Мы не видим и не знаем реальной жизни. Вся жизнь для нас существует в виртуальном изображении, т.е. такой, какой мы ее чувствуем, воспринимаем. Поэтому то, что мы называем реальной жизнью, на самом деле таковым не является. Это всего лишь наше восприятие.

8. Кошка воспринимает мир только в сером цвете. Это же не означает, что в жизни нет иных цветов. Но для кошки их нет. Для кошки реальная жизнь –только серая (в буквальном смысле).

9.     Прежде мысли к нам приходит чувство. Наши мысли рождаются в результате чувств и только. Если бы у человека не было чувств, то не было бы и мыслей, потому что мысли – это только продукт чувств.

10. Прежде, чем приходит мысль: «Я хочу кушать», приходит чувство голода, которое и рождает указанную мысль. Это означает, что нас побуждают к действию наши чувства, а не мысли.

11.   По-другому: мы действуем тем или иным образом не потому, что так решили, а потому, что так почувствовали. Другими словами, наши действия определяются нашими чувствами, а не нашей волей.

12. Наши мысли – это всего лишь продукт материального воздействия на нас через обоняние, осязание, зрение, слух и вкус.

Комментариев нет: