Поиск по этому блогу

Закономерность

1.      Закономерность состоит в том, что при определенной причине должно наступить определенное событие или действие. Другими словами, закономерность - это предопределенность (судьба).

2.      Если исходить из того, что ничто из ничего не возникает, то следует согласиться с тем, что существующее является источником будущего.

3.     Другими словами, то, что есть сегодня, является причиной того, что будет завтра, что в свою очередь означает, что "завтра" является следствием "сегодня", а это значит, что "завтра" предопределено тем, что есть "сегодня".

4.     Отсюда следует, что всякое событие или действие есть предопределенность, то есть закономерность или, другими словами, судьбой.

5.    Нам кажется, что мы вольны, свободны в принятии того или иного решения. На самом же деле, всякое человеческое решение, действие или бездействие является следствием чего-то.

6.     Любое решение, которое принимает человек, принимается им исключительно на основании своего жизненного опыта, имеющихся у него знаний.

7.     Всякое поведение человека предопределено средой его существования (окружающей и внутренней).

8.     Под внутренней средой понимается все тело человека, включая то, что мы привыкли называть психикой (сознанием, подсознанием), а также накопленный этой средой опыт, т.е. всякое влияние окружающей среды на внутреннюю среду и взаимовлияние частей внутренней среды.

Комментариев нет: