Поиск по этому блогу

Сотворение мира

1.     По сути, существуют две теории сотворения Мира. Одна - Мир сотворило всесильное существо – Бог. Другая -  у Мира нет творца, он является вечным и существует в различных формах.

2.  Эти теории только кажутся разными. На самом деле, по своей сути, – это одна теория: есть Вечность, у которой нет творца, т.е. нет ни начала, ни конца.

3.  Разница только в том, ЧТО есть Вечность. Для одних – это сам Мир (Материя), а для других – это Бог. И хоть это единственная разница, но она является критической.

4. Все достижения человечества являются не следствием веры в Бога, а следствием научных исследований.

5. Папа Римский пользуется автомобилем, компьютером или смартфоном не благодаря вере, а благодаря науке, которая основана на восприятии Мира как Материи.

6.  Утверждения типа: наука, как и сам человек, есть порождение Бога. Ничто иное как пустословие, т.е. ничем не подтвержденное утверждение.

7.    Если есть доказательства истинности какого-либо утверждения, то это научно установленный факт. Если же утверждение принимается за истинное без наличия каких-либо доказательств - это вера (эмоция).

8. Бог нужен только для того, чтобы объяснить необъяснимое. Причем, сам Бог так и остается необъяснимым.

9.     Верующим в Бога не верится, что все вокруг них существовало и существует вечно, потому они и придумали, что кто-то это сотворил.

10.  Как так: много всего есть, и никто его не сотворил? Да такого быть не может – «возмущаются» верующие. А вот то, что, по их мнению, Бог есть, и его никто не сотворил – их никак не смущает.

Комментариев нет: